Переходы из нержавейки — качественная арматура по выгодной цене

Переходы из нержавеющей стали – элементы, которые используются для реконструкции, ремонта, прокладки трубопроводов разного назначения. Компания «Таста Трубодеталь» предлагает своим клиентам качественную арматуру по выгодной цене. Постоянными заказчиками компании становятся частные лица, мастера, компании разного профиля, которым нужны качественные детали для водопроводной, отопительной, канализационной сетей. Приобретают переходы (нержавейка) также предприятия химической промышленности, нефтегазовой, пищевой, сельскохозяйственной отраслей.

Особенности и виды

Переходы из нержавеющей стали используются для соединения в одну цепь магистралей с разным диаметром. Применяют продукцию и в том случае, если потребуется в сети изменить сечение используемых труб. Это особенно актуально в энергетической и химической отраслях. Для изготовления продукции используется высокопрочная нержавеющая сталь, которая имеет высокую антикоррозийную стойкость, выдерживает приличные нагрузки до 16 МПа, а также жесткие температурные режимы – в пределах от +600 до -270 градусов. для производства применяют сталь марки 12Х18Н10Т. Метод изготовления может быть различным – от сварки до штамповки. Каждый вид продукции находит свое применение, в продажу поступает несколько вариантов:

  • Конические или концентрические – на одной оси будет находиться два выхода, а потому задействовать такие элементы предпочитают на вертикальных магистралях.
  • Эксцентрические – в таких элементах только вдоль одной стенки будет изменен диаметр трубы. Именно такой вариант способен выдержать приличные нагрузки, не деформироваться от них, обеспечит герметичность всей системы.

На выбор представлены и типы крепления переходов из нержавейки. Одни предназначены для сварки, другие – для фланцевого крепления.

Технические параметры

Представленные элементы – это продукция с определенными техническими параметрами:

  • Показатели наружного диаметра могут варьироваться в пределах от 42 мм до 377 мм.
  • Диаметр условного перевода меняется от 50 мм до 400 мм.
  • Параметры длины – 60–220 мм.

Несмотря на то, что нержавеющая сталь – довольно крепкий материал, продукция из нее может быть еще и легкой. Переходы из нержавейки весят в пределах от 200 граммов до 54 килограммов – все зависит от размеров детали. Благодаря своим отменным качественным показателям использовать готовую продукцию можно на химических и фармацевтических предприятиях, которым важна стойкость к коррозии, долговечность, надежность и абсолютная герметичность системы.