Продажа сайтов – способ заработка в интернете

Есть определенная категория сайтов, которые можно продать. Для более удобного поиска таких сайтов, существуют специальные площадки. На них можно находить, продавать, покупать, заниматься перепродажей. Как можно зарабатывать на продаже сайтов — http://cityhost.ua/domain.

1. Продать не окупаемый сайт. Допустим, создан сайт, вложены средства в его раскрутку сайтов, а доход с него не оправдал ожиданий. Причины такого результаты разные, но в большинстве случаев из-за недостаточного опыта. Поэтому есть возможность получить доход от продажи та-кого сайта. Сделать это можно на бирже или аукционе. Цена на такой «товар» будет колебаться в пределах 10 – 70 тысяч рублей.

2. Организовать бизнес по продаже сайтов. Это выгодно для специалистов, которые в силах создавать востребованные сайты, но работать на них не хотят. Создатели блогов могут заработать на их продаже, примерно 10000 тысяч рублей с каждого блога.

3. Купить сайт для последующей его перепродажи. Зачастую новички не знают, как работать на своем сайте и получать прибыль. Если купить такой сайт, реабилитировать его, то в последствии можно перепродать гораздо дороже.

4. Купить «нулевой» сайт, т. е с низкой посещаемостью. Из «низкодоходного» его можно превратить в «высокоприбыльный», и в последующем продать. Этот бизнес напоминает покупку б/у техники, ремонту ее с последующей перепродажей.

5. Продавать сайты по партнерской программе. Есть биржи, которые занимаются куплей – продажей сайтов. Если приводить туда людей, благодаря ссылкам, можно получать до 20% с продажи.

6. Продажа доменов. Особенно продаются ситихост — регистрация доменов | Украина с историями тем, кто решил создать свой сайт.Чтобы продажа были успешная, необходимо довести сайт «до ума». Что для этого нужно? Придумать интересную идею, тему сайта. Желательно чтобы идея особо не повторялась, тогда посещаемость обеспечена. Дальше нужен контент, который можно взять из книг или купить на биржах. Следующий этап – регистрация домена, затем наполнение сайта. Можно продать в «таком» виде, другой вариант – улучшить показатели, посещаемость. Когда сайт готов, его можно продать несколькими способами:

— выставить на аукцион на нескольких форумах;

— продать перекупщикам сайтов;

— дать объявление о продаже на биржи.

Можно сделать вывод – продажа сайта это целый творческий процесс. Однако прибыль можно получить хорошую, значит, цель оправдывает средства.