Как продлить долговечность пластика

Как продлить долговечность пластика

Полипропилен и полиэтилен листовой –распространенные разновидности промпластика. Материал поставляется в листах длиной по 3 метра толщиной 1-50 мм (полиэтилен) и 3-30 мм (полипропилен). Полипропилен, в сравнение с полиэтиленом, более универсален и практичен за счет физико-механических характеристик, а также имеет широкую сферу применения.

Основные свойства листового полипропилена:

  1. Низкий коэффициент водопоглощения (не более 1%) предотвращает просочение воды, которая разрушала бы облицованную пластиком конструкцию.

  2. Материал устойчив к УФ излучению и колебаниям температур, поэтому может долгое время использоваться на улице без потери прочностных характеристик.

  3. Плотная структура полипропилена противодействует появлению и размножению плесени, грибков и микроорганизмов.

  4. Промышленный пластик переносит незначительные механические нагрузки, удары, деформации.

  5. Его легко обрабатывать механическим способом, легко придавать форму и обшивать неровные поверхности.

  6. Материал не токсичный, экологически безопасный, при нагревании не выделяет опасных для человека веществ.

Номинальный срок службы пластика составляет не менее 10 лет и зависит от правильности ухода, особенностей использования и других менее значимых факторов.

Чтобы продлить срок эксплуатации изделий из полипропилена, необходимо учитывать 3 важных условия:

  1. Температурный диапазон применения. При нагревании до +149°C материал становится пластичным и теряет свои первоначальные свойства. Температура плавления полипропилена составляет +175°C. При использовании пластика избегайте открытых источников огня и воздействия критичных температур.

  2. Не применяйте к пластиковым изделиям высокое давление, так как материал начинает деформироваться и терять свою форму, целостность конструкции, что приведет к нежелательным последствиям.

  3. Выбирайте сертифицированную продукцию от проверенных поставщиков, так как любые отклонения от стандартов качества приводят к быстрому износу пластиковых изделий.

Промпластик

Компания «Промпластик» предлагает по выгодной цене купить пластик в Украине в виде листов размером 3000х1500 мм толщиной от 3 до 30 мм для промышленных и бытовых потребностей. Полипропиленовые листы поставляются в разных цветовых решениях.

Наши контакты

79035, Украина, г. Львов, ул. Персенковка, 48
  • +38 032 245 89 88
  • +38 067 245 88 89