Ритуальные памятники из гранита и мрамора

Любой город может гордиться старым кладбищем, на котором сохранились гранитные или мраморные надгробия, являющие собой скорбящих ангелов и покрывшихся мхом дворянских склепов или даже старинная церквушка, чудом уцелевшая во времена воинствующего атеизма, стены которой отделаны почерневшим от времени мрамором в окружении вековых деревьев и расходящимися от нее тенистыми аллеями.

Церковь отреставрировали, служки вновь возрожденной святыни поддерживают в ней должный порядок и иногда можно встретить припозднившуюся старушку, склонившуюся перед образами. В такие места частенько наведываются художники с мольбертами почерпнуть вдохновение в покое, хранящемся в старинных гранитных и мраморных памятниках которые можно заказать на сайте https://www.korgran.com.

Простоявшие долгие десятилетия надгробия из мрамора и гранита, поистершиеся надписи на них, повествуют о горе и скорби людей, давно канувших в Лету.

В наше время не в каждом парке можно встретить подобную обстановку духовности и умиротворенности. А кошмарные зрелища вандализма на современных кладбищах потрясают своими масштабами. Бездомные и вандалы оскверняют надгробия, позволяют себе надругательство над последним пристанищем себе подобных. Несомненно, это явственный признак болезни всего общества.

Но возможно, духовные язвы человечества можно не силой, а истинной красотой? Если охрана кладбища не в состоянии остановить эти безобразия, то быть может гранитные и мраморные надгробия, сделанные с душой, остановят людей и напомнят им о бренности бытия.

Мы устанавливаем ритуальные памятники на могилах наших родных и близких в знак нашей признательности, любви, а также как напоминание и послание потомкам.

Печальный образ и строгость этих сооружений отражает всю глубину нашей утраты. А созданная художниками, спокойная красота возрождает в памяти дорогие образы и светлые моменты, связанные с ушедшими в вечность родными и близкими.

Поэтому художники и резчики по природному камню должны внимательнейшим образом разработать макет будущего памятника, способный отразить жизненный путь, привычки и характер усопшего. Гранитные и мраморные надгробия, на которых высечены надписи, несут в себе особое послание и наставление потомкам.

Люди, заказывая ритуальные памятники, чаще останавливают свой выбор на гранитных монументах. В отличие от металла, гранит не подвержен коррозии, не нуждается в постоянном уходе и покраске, обладает высокой морозоустойчивостью и влагостойкостью. Возможность выбора из богатейшей цветовой гаммы. Не тускнеет и сохраняет изначальную форму в течение долгих лет, и что особенно важно – обладает менее низкой ценой, нежели мрамор.