Заказ гранитного памятника или уборку могилы на Берковецком кладбище

Тема покупки гранитного памятника для его установки на Берковецкое кладбище: https://ritualexpert.biz.ua/berkoveckoe-kladbishhe.html одна из популярных, поскольку на месте захоронения должна сохраняться чистота, порядок. Надгробие ставится для того, чтобы увековечить память об усопшем и сделать место погребения аккуратным и ухоженным. Черты родного лица будут закованы на памятнике, делая его узнаваемым даже спустя десятки лет. Выбирая изделие, стоит отдавать предпочтение долговечному крепкому материалу, который будет выдерживать агрессивные кладбищенские условия и сохранять свою архитектуру веками. Гранитный памятник — это оптимальный вариант для климата Украины.

Преимущества гранитной композиции

Натуральный камень в своем составе имеет шпат, слюду, минералы и кварц. За счет такой композиции, наделенной природой, гранит владеет целым рядом положительных характеристик:

  • Широкая цветовая гамма. Природа создаёт материал в нескольких оттенках. Он может быть чёрным, серым, розовым, зелёным и даже белым. Из-за широкого разнообразия заказчик может выбрать подходящий вариант для почтения памяти покойника.
  • Простота и элементарность в уходе. Гранит не привередливый материал, который просто очищается. Его чистоту можно поддерживать, используя тряпку или губку с мыльным раствором. Единственным исключением являются абразивные моющие средства.
  • Экологическая чистота — это основа гранитного изделия, которое имеет натуральное происхождение.
  • Долговечность заложена в монумент. За счёт прочности породы надгробие будет сохранять свою структуру более 100 лет. Гранит устойчив к различным перепадам температуры, агрессивным погодным условиям и выстаивает в период высокой влажности, не поддаваясь разрушению.

С учётом всех вышеперечисленных достоинств, гранитную композицию стоит очерчивать как одну из лучших изделий на рынке, поскольку памятник имеет оптимальное соотношение цены и качества. Ритуальное бюро предлагает клиентам минимальный ценник на свои изделия. Выбирая качественного исполнителя, заказчик получает соответствующее надгробие.

Разновидности мемориала

Берковецкое кладбище

Монументы бывают нескольких типов. Классический прямоугольный памятник — это самый популярный тип изделий, которые сохраняют свою презентабельность, сдержанный вид и приемлемую цену.

Фигурная простая модель имеет резкий срез верхней части стелы и изогнутые края. Данное изделие смотрится более изысканно, в сравнении с классическим.

Сложная архитектура на кладбище однозначно будет выделяться, поскольку имеет оригинальное исполнение и необычную линию края. Это могут быть различные кресты с цветами, ангелы, фигуры человека.

Двойные и тройные (семейные) изделия, а также резьбленные — это стелы, увековечивающие память целых поколений. На изделии размещается несколько портретов.

Ритуальная служба, промышляющая изготовлением памятников, создаст такой формат, которого требуют того обстоятельства.