Бункерные весы: надежный контроль массы

Бункерные весы являют собой специализированное оборудование доя точного измерения массы веществ и материалов при их перемещении в резервуары либо бункеры. Они широко применяются во многих отраслях, ценятся за высокую точность и надежность.

Какие виды и преимущества бункерных весов?

Широко используются на различных производствах и имеют такие виды:

1. Ленточные – интегрируются с конвейерными лентами, чем обеспечивают непрерывное и точное взвешивание сырья в движении. На опорах имеются датчики массы, что дает возможность измерять объем продукции в режиме онлайн, контролируя точность 24/7.

2.Весы бункерные с колебательным бункером – колебательный бункер во время движения равномерно распределяет материал. Это дает возможность взвешивать множество веществ разной плотности.

3. С гравитационным дозатором – взвешивание происходит в момент падения материала в бункер. Особенно эффективно для легких и легко рассыпчатых веществ.

Бункерные весы имеют множество преимуществ:

1. Высокая точность — этот показатель особенно важен так, где необходима высокая точность дозирования.

2. Долговечность и прочность- изготовлены из качественных материалов из соблюдением всех норм. Поэтому они устойчивы к негативным воздействиям вплоть до сильных химических веществ и прослужат долгое время.

3. Интеграция с системами автоматизации — это позволяет более точно контролировать процесс и быстро отрегулировать при необходимости.

3. Широкий диапазон рабочих температур позволяет эффективно работать в неблагоприятных условиях.

Где применяются?

Весы бункерные применяются во многих отраслях:

1. Производство материалов для строительства –весы бункерные незаменимы для точной дозировки компонентов при изготовлении цемента, сухих смесей и другой продукции.

2. Производство пищевых продуктов – для точной дозировки ингредиентов, контроля качества продукции.

3. Химическая промышленность – для точного взвешивания и контроля разных химических веществ. Точность дозировки является важны критерием для получения стабильного состава.

4. Сельское хозяйство – для взвешивания зерновых культур. Особенно нужны в зернохранилищах и элеваторах.

5. Угольная и горнодобывающая промышленность -для контроля добычи угля ит., что влияет на эффективность добычи.

Весы бункерные незаменимы во различных производственных процессах, где большая точность и надежность играют решающую роль. Они применяются в различных сферах начиная от пищевой и заканчивая угольной промышленностью. Интеграция устройств с современными системами автоматизации открывает новые перспективы в управлении и контроле производственных процессов. Эта автоматизация позволяет не только точно измерять массу продукции, но и реагировать на изменения в реальном времени, оптимизируя производственные операции и обеспечивая экономию времени и ресурсов.

Источник: https://mechanotron.com/ru/?p=7